«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», — подчеркнул чиновник в ходе дискуссии «Крепкая семья как ценностный ориентир семейного законодательства».
Вадим Баланин также сообщил, что Министерство юстиции активно поддерживает курс на укрепление института семьи. Ведомство выступает за принятие законодательных мер, направленных на противодействие разрушению традиционных ценностей.
Он добавил, что на протяжении последних двух лет министерство осуществляет мониторинг и работает над внесением изменений в Семейный кодекс РФ для решения этой проблемы.
Ранее мы писали, что зумеры рвутся к быту, миллениалы – к алтарю: опрос раскрыл рекорды отношений.
