Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Заявление чиновника: сожительство приравняли к угрозе нацбезопасности

Замминистра юстиции Баланин связал безопасность страны с институтом брака.

Заместитель министра юстиции России Вадим Баланин выступил с резонансным заявлением на сессии XIV Петербургского международного юридического форума. По его словам, практика сожительства без официальной регистрации брака представляет собой прямую угрозу национальной безопасности страны.

Заявление чиновника: сожительство приравняли к угрозе нацбезопасности
Фото: Коллаж RuNews24.ru

«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», — подчеркнул чиновник в ходе дискуссии «Крепкая семья как ценностный ориентир семейного законодательства».

Вадим Баланин также сообщил, что Министерство юстиции активно поддерживает курс на укрепление института семьи. Ведомство выступает за принятие законодательных мер, направленных на противодействие разрушению традиционных ценностей.

Он добавил, что на протяжении последних двух лет министерство осуществляет мониторинг и работает над внесением изменений в Семейный кодекс РФ для решения этой проблемы.

Ранее мы писали, что зумеры рвутся к быту, миллениалы – к алтарю: опрос раскрыл рекорды отношений.

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен