Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Сахалинская область

В Сахалинской области вынужденно отстрелили опасного хищника

На Сахалине ликвидировали представлявшего угрозу для людей бурого медведя

Сотрудники профильного ведомства провели оперативные мероприятия по вынужденному регулированию численности диких животных из-за появления опасного зверя вблизи популярного туристического объекта. Сахалинские специалисты ликвидировали крупного хищника, который представлял реальную угрозу для безопасности посетителей спортивно-туристического комплекса.

В Сахалинской области вынужденно отстрелили опасного хищника
Фото: коллаж RuNews24.ru

Охотоведы выследили и уничтожили представлявшую опасность особь бурого медведя непосредственно на территории комплекса «Горный воздух». Гражданам настоятельно рекомендуют брать с собой в лесные массивы аэрозольные баллончики, пневматические сигнальные гудки и иные сертифицированные средства отпугивания, а при обнаружении крупных зверей вблизи жилья сразу звонить по единому номеру экстренных служб 112.

Об успешном завершении защитных мероприятий заявила пресс-служба агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области. Представители ведомства подчеркнули, что ключевым фактором привлечения диких животных в общественные места остается ненадлежащая утилизация пищевых остатков.

Для минимизации рисков нападения на людей муниципальным службам и отдыхающим необходимо своевременно осуществлять вывоз бытовых отходов и проводить регулярную санитарную обработку мусорных контейнеров специальными составами.

Ранее на Сахалине было возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек в результате нападения медведя. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Сахалинской области.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен