Соглашение закрепляет правовую основу для взаимодействия законодательных органов двух регионов. Речь идет об обмене практиками нормотворческой работы, совместной реализации инициатив в социальной и гуманитарной сферах. В фокусе — проекты, связанные с образованием, культурой и сохранением исторического наследия.
По словам Ольги Хохловой, сотрудничество опирается не только на текущую работу, но и на общую историю обоих регионов.
«Сохранение памяти о героическом прошлом — для нас особая тема. Вместе с мемориальным комплексом «Брестская крепость-герой» мы проделали большую работу: восстановили судьбы наших земляков-владимирцев, которые первыми встретили врага в июне 1941 года. Уверена, что впереди у нас большие перспективы — в обмене опытом, в совместных проектах и, конечно, в укреплении дружеских связей между парламентами и жителями наших регионов», — акцентировала спикер регионального парламента.
Напомним, что Законодательное Собрание Владимирской области ранее уже заключило аналогичные соглашения о сотрудничестве с Могилевским и Витебским областными Советами депутатов.
