Снабженческий кризис затронул автозаправочные станции, расположенные на территории Колпашевского, Асиновского, Зырянского и Тегульдетского районов. Внезапное исчезновение горючего спровоцировало ажиотажное поведение местных автовладельцев, которые начали массово скупать нефтепродукты в объёмах, значительно превышающих стандартные нормы потребления.
В качестве ключевого фактора резкого опустошения резервуаров АЗС называется неожиданный скачок розничных продаж, которые увеличились сразу на 15% по отношению к показателям предыдущих семи дней, сообщает официальный канал Правительства Томской области в мессенджере MAX.
Ответственные ведомства уже занимаются логистикой и перераспределением объемов горючего для скорейшей ликвидации возникшей проблемы.
Напомним, резкое ухудшение погодных условий привело к масштабному распространению огня в лесных массивах сибирского региона.
