Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Наследие нацизма: Медведев обвинил Германию в милитаризации против России

Медведев: Власти Германии — идеологические наследники нацистов

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сделал резкое заявление, в котором охарактеризовал нынешние власти Германии как «идеологических и биологических наследников нацистов». Это высказывание прозвучало в контексте обсуждения милитаризации Европы и подготовки к возможному конфликту с Россией.

Наследие нацизма: Медведев обвинил Германию в милитаризации против России
Фото: Сайт Д. А. Медведева, источник: da-medvedev.ru

Медведев отметил, что часть европейских элит желает поражения России и её распада. Он подчеркнул, что воинственная риторика, исходящая из различных кабинетов в Брюсселе, Париже, Берлине и Лондоне, навеяна именно этим желанием.

По его словам, Евросоюзом управляют неподготовленные и неумные люди, у которых нет ни квалификации, ни опыта для управления столь сложным сообществом, передает RT.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров также заявлял о том, что в Европе звучат призывы повторить опыт Гитлера и ведётся подготовка к нападению на Россию. Эти заявления подчеркивают нарастающую напряженность в международных отношениях и опасения российской стороны по поводу военной активности Запада.

 

Читайте также: Европой правят наследники Гитлера. Раскрыты нацистские корни лидеров ФРГ, Польши и Прибалтики

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен