Он подчеркнул, что современные последователи террористов также столкнутся с той же участью, что и боевики тогда.
Лавров напомнил, что Путин использовал эту фразу во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума, когда обращался к российским военным на линии соприкосновения, заверив их, что вся страна гордится ими.
«Работайте, братья! Эти слова много лет назад передал по рации перед смертью наш боец, он дагестанец, окруженный бандой террористов на Кавказе. В конечном итоге те террористы были ликвидированы. Та же участь ждет и их современных последователей», – добавил министр.
Также Лавров подтвердил — иностранным дипломатам в Киеве пора уезжать, и это не пустые слова.
