Как сообщил губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Руслан Кухарук, акция прошла в день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны. Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра нацистская Германия без объявления войны начала вторжение на территорию Советского Союза.
Глава региона отметил, что ежегодно в День памяти и скорби по всей стране проходят мероприятия в рамках акции «Огненные картины войны», которые объединяют жителей разных регионов России вокруг сохранения исторической памяти о трагических событиях военных лет.
Участниками памятного мероприятия в Ханты-Мансийске стали ветераны и участники специальной военной операции, представители движения «Волонтеры Победы», активисты партии «Единая Россия», а также жители окружной столицы.
«Их мужество и самоотверженность навсегда останутся в наших сердцах как вечный пример истинного патриотизма и беззаветной любви к Отечеству», — подчеркнул глава Югры Руслан Кухарук.
