В частности, в рамках встречи стороны детально обсудили текущую обстановку и выработали дополнительные меры для усиления проводимой работы.
Важной темой разговора также стала активная подготовка к осенне-зимнему периоду и результаты уже проведенной работы по подготовке к новому отопительному сезону. Как отметили в правительстве региона, с начала специальной военной операции в Белгородской области был сформирован беспрецедентный резерв источников генерации — 5,4 тысячи единиц суммарной мощностью 308,4 МВт.

«Наша задача — держать свет и тепло в любых условиях. В особом фокусе внимания — наши крупные города: Белгород, Старый Оскол, Губкин и, конечно, населённые пункты приграничья. Главная задача — чтобы даже при нештатных ситуациях люди не страдали от холода и отсутствия света», — акцентировал Александр Шуваев.
Кроме того, врио губернатора и министр энергетики России обсудили дополнительные меры по защите объектов топливно-энергетического комплекса.
«Поддержку федерального центра чувствуем. Благодарю коллег из Министерства энергетики России за внимание к Белгородской области. Рассчитываем на их помощь в решении ключевых задач для наших жителей. Ситуация непростая, держу её на личном контроле», — подытожил Александр Шуваев.
