Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Владимирская область

Высший результат: 12 владимирских выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

Более 25 школьников Владимирской области набрали 100 баллов на ЕГЭ

Стали известны первые результаты единого государственного экзамена, продемонстрировавшие высокий уровень подготовки одиннадцатиклассников в регионе. Наибольшее количество максимальных оценок учащиеся сумели получить по естественно-научным и гуманитарным дисциплинам.

Высший результат: 12 владимирских выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
Фото: коллаж RuNews24.ru

Представители правительства Владимирской области сообщили, что сразу 12 выпускников региона написали экзаменационную работу по химии на максимально возможный балл.

Абсолютными лидерами по числу отличников стали гимназия номер 3 областного центра, подготовившая трех стобалльников, и городской образовательный центр номер 9, где высшую оценку получили две ученицы. Еще по одному максимальному результату зафиксировано в школах номер 8, 16, 22 и гимназии номер 35 города Владимира, а также в учебных заведениях Вязниковского, Кольчугинского и Собинского районов.

Параллельно профильное ведомство подвело итоги экзаменов по другим предметам в границах областного центра, где суммарно 15 человек добились стобалльного результата. В частности, безупречные знания по литературе на испытаниях продемонстрировали три выпускницы из гимназий номер 3, 23 и 39. Кроме того, еще трое владимирских школьников из гимназии номер 23, Промышленно-коммерческого лицея и школы номер 25 сумели безошибочно выполнить все задания по истории.

Ранее Иван Ященко, главный разработчик экзаменационных заданий, поделился ключевыми рекомендациями для выпускников. 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен