Как отметил глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий, новое пространство станет местом встреч, реализации инициатив и совместной работы активистов. Здесь школьники и молодежь смогут разрабатывать проекты, участвовать в образовательных и творческих мероприятиях, а также обмениваться опытом и идеями.
«Дом Первых станет площадкой для саморазвития, творчества и новых достижений более чем для 20 тысяч участников со всего округа», — подчеркнул Руслан Заголовацкий.

Торжественное открытие сопровождалось яркой тематической программой, в рамках которой для школьников организовали квест-знакомство с направлениями деятельности «Движения Первых».
Кроме того, в рамках всероссийской программы «Мы — граждане России!» активистам вручили обложки для паспортов, а наставники, присоединившиеся к работе «Движения Первых», получили памятные значки организации.
«Дом Первых открыл свои двери, а значит, впереди у ребят новые проекты, интересные встречи, яркие события и большие возможности для развития», — подытожил в своем канале в MAX Руслан Заголовацкий.

